SYFORMENISHISHINJUKU5CHOME

  • 東京都中野区弥生町一丁目

  • 都営大江戸線 / 西新宿五丁目駅 徒歩7分

  • 2013年築 / 9階建 / 27戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.1
割安

推定相場価格より1.4%割安

販価
3,590万円
140.8万円/㎡
相場
3,642万円
142.8万円/㎡
2,188
3,158
4,127
5,096
AI査定結果
推定相場価格
3,642万円
142.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,158万円〜4,127万円
123.8万円/㎡〜161.8万円/㎡
推定賃料
10.2万円
0.40万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月15日
SYFORMENISHISHINJUKU5CHOME
3,590万円(140.8万円/㎡)/ 6階 / 25.5㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は132.56万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(140.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/153,590万円140.8万円6階 25.5㎡ 1K
2025/03/132,880万円112.9万円7階 25.5㎡ 1K-
2024/08/125,300万円135.7万円9階 39.06㎡ 1.48m2
2024/05/115,500万円140.8万円9階 39.06㎡ 1.48m2

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例49件の平均平米単価は123.43万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(140.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15SYFORMENISHISHINJUKU5CHOME
中野区弥生町一丁目
西新宿五丁目駅7分 3,590万円140.8万円25.51K6階 / 9階建 201327RC
2026/03/04ビバリーホームズ鷺宮
中野区白鷺三丁目
下井草駅8分 2,950万円114.9万円25.671DK3階 / 4階建 南東201734RC
2024/10/12ルーブル鷺宮六番館
中野区鷺宮四丁目
鷺ノ宮駅6分 2,200万円108.7万円20.241K1階 / 7階建 201039RC
2025/07/10ルーブル鷺宮伍番館
中野区上鷺宮一丁目
鷺ノ宮駅6分 2,240万円110.6万円20.251K2階 / 5階建 南東200844RC
2024/08/23エクセレントシティ中野鷺宮
中野区鷺宮二丁目
都立家政駅7分 2,680万円125.5万円21.351K4階 / 8階建 西200937RC
2024/06/02ルーブル野方伍番館
中野区丸山二丁目
野方駅8分 2,180万円106.2万円20.521K3階 / 8階建 201057RC
2025/10/31スパシエトラッド中野野方
中野区野方六丁目
野方駅5分 2,300万円109.6万円20.991K4階 / 8階建 -200927RC
2025/06/06ヴァローレ野方
中野区野方四丁目
野方駅5分 2,350万円112.1万円20.961K6階 / 7階建 -201126RC
2026/04/06AXAS中野
中野区野方六丁目
野方駅3分 2,550万円117.5万円21.71K4階 / 7階建 200830RC
2026/05/11ビバリーホームズ野方
中野区野方二丁目
野方駅5分 2,200万円106.6万円20.641K2階 / 5階建 -201225RC
2025/02/17AXAS中野大和町
中野区大和町二丁目
野方駅8分 2,800万円108.4万円25.821K5階 / 8階建 -201735RC
2026/05/02グランフォース高円寺
中野区大和町一丁目
高円寺駅6分 3,550万円139.9万円25.371K2階 / 5階建 201635RC
2026/03/15ブライズ中野江古田
中野区江古田二丁目
沼袋駅9分 2,980万円109.7万円27.161K3階 / 3階建 201866RC